Lotto N. 35

Cassettone scrittoio impiallacciato in piuma di mogano

Francia, seconda metà del XIX secolo
piano in marmo, il primo cassetto aggettante a calatoio a celare scarabattolo impiallacciato in acero e piano rivestito in cuoio impresso verde, tre cassetti sottostanti sul fronte dritto con bordo a cornice modanata, piedi a dado, alcuni difetti
h cm 95x120,5x56, aperto h cm 95x120,5x88
€ 500,00 / 600,00
Stima