Lotto N. 36

Coppia di poltroncine a pozzetto in mogano

Francia, seconda metà del XIX secolo
realizzate in stile Impero, braccioli a giorno desinenti a collo di cigno, imbottite e rivestite in tessuto damascato color crema, alcuni restauri
h cm 86
€ 500,00 / 600,00
Stima