Lotto N. 37

Armadio in noce e radica di noce

Francia, seconda metà del XVIII secolo
cappello centinato con cornice aggettante, due sportelli sul fronte intagliati con formelle a volute, piedi a ricciolo, all'interno organizzato con vano portaabiti e mensola centrale con cassetti
h cm 253x73x170
€ 800,00 / 1.000,00
Stima