Lotto N. 38
Tavolino impiallacciato in palissandro, acero ed altre essenze
h cm 73x114x66
piano sagomato intarsiato con trionfo di strumenti musicali, filettature geometriche e motivi floreali stilizzati, base articolata con quattro sostegni a doppia voluta con filettature e dettagli ebanizzati, traversa tornita, piedini con ruote
seconda metà del XIX secolo