Lotto N. 38

Tavolino impiallacciato in palissandro, acero ed altre essenze

h cm 73x114x66
piano sagomato intarsiato con trionfo di strumenti musicali, filettature geometriche e motivi floreali stilizzati, base articolata con quattro sostegni a doppia voluta con filettature e dettagli ebanizzati, traversa tornita, piedini con ruote
seconda metà del XIX secolo
€ 300,00 / 400,00
Stima