Lotto N. 184
Ciotola in argento sterling 925/1000, Tiffany & Co.
Usa, fine del XIX/inizio del XX secolo
bordo sbalzato con fiori e foglie di trifoglio
diam cm 27, gr 540
Reca marchio sotto la base "Tiffany & Co Makers 13780 - 3493 - Sterling Silver 925 1000 C"