Lotto N. 45
Coppia di figure in porcellana policroma
inizio del XX secolo
raffiguranti una dama e un gentiluomo in abiti da caccia con fucili e prede, basi sagomate lumeggiate in oro, lievissimi difetti e mancanza
h cm 28,5
Recano marchio in blu 'N' coronata e impressa la lettera 'M.'