Lotto N. 707

Coppia di portacandele in porcellana, manifattura Aladin

Francia, inizio del XX secolo
realizzati come due Pierrot inginocchiati, nei toni del blu e del nero con lumeggiature dorate del banco, lievissimi difetti
h cm 16
Recano marchio "A. L. Made in France" alla base
€ 80,00 / 100,00
Stima