Lotto N. 707
Coppia di portacandele in porcellana, manifattura Aladin
Francia, inizio del XX secolo
realizzati come due Pierrot inginocchiati, nei toni del blu e del nero con lumeggiature dorate del banco, lievissimi difetti
h cm 16
Recano marchio "A. L. Made in France" alla base