Lotto N. 225

Coppia di tende in tulle ricamato e seta verde

prima metà del XX secolo
ricami con tralci, stemma araldico e figura maschile in costume rinascimentale al centro, foderato in seta verde, difetti e segni d'uso
cm 300x130 circa ciascuno
€ 180,00 / 200,00
Stima