Lotto N. 226
Pannello orientale ricamato in seta
primi del XX secolo
al centro una lotta di galli su paesaggio e fiori nei toni dell'avorio, rosa e marrone, foderato con tela animalier e floreale, reca etichetta del gran magazzino "Au Bon Marché Paris", difetti e segni d'uso
cm 220x170 circa