Lotto N. 24

Divano a barca in noce

fine del XIX secolo
imbottito e rivestito in tessuto rigato nei toni del verde salvia e dell'avorio, schienale mosso con motivo a onde, braccioli intagliati a motivi vegetali desinenti a ricciolo, alti piedi a vaso con motivo a foglie d'acanto, con ruote
lungh cm 206
€ 300,00 / 400,00
Stima