Lotto N. 725
Due vedute ottiche
Les Cascades De Sceaux. Sont Sur La Gauche En Entrant Dans Le Jardin, Ou La Situation En Pente A Donne Occasion De Faire Plusieurs Scene Qui En Rendent L'aspect Admirable: Et Ce Qui Est Plus Surprenant, Est L'abondance Des Eaux Dans Un Lieu Si Eleve... 1760 circa, incisione con acquerellatura, in cornice, alcuni difetti; Jacques Rigaud (c.1671/91-1754) L'abreuvoir de Marli, incisione con acquerellatura, in cornice, alcuni difetti;
cm 25x47, cm 26x35 (2)