Lotto N. 84

Gradino d'altare in legno laccato azzurro e lumeggiato in oro

Toscana, metà del XVIII secolo
intagliato con grandi volute da cui si dipartono tralci di fiori, dettagli dipinti ad imitazione del marmo, lievi difetti
h cm 72x235x30
€ 300,00 / 400,00
Stima