Lotto N. 204
Lotto di asciugamani in lino
metà del XX secolo
composto da 5 asciugamani in lino grezzo spigato, con piccole cifre ricamate in rosso, con ampia frangia, e altri due con bordura a filet e frangia, lievi difetti (7)