Lotto N. 205

Lotto di biancheria in cotone e lino

Metà del XX secolo
composto da un copriletto matrimoniale realizzato a filet avorio, un pannello decorativo a rete con scena galante e putti, utilizzabile anche come tenda, ed un set in lino bianco con copricuscini e fascia matrimoniale in lino con scritta ricamata "Buon Riposo", lievi difetti ed alcune macchie sul pannello
cm 240x200 e cm 200x140 circa (5)
€ 40,00 / 50,00
Stima