Lotto N. 206

Copriletto in cotone avorio ricamato ad ago e seta azzurra

prima metà del XX secolo
interamente realizzato con patchwork di ricami ad ago su rete ed a filet, per lo più con motivo di pampini e tralci floreali, foderato di seta azzurra, macchie diffuse e difetti sulla seta
cm 270x250, balza h cm 12
€ 120,00 / 140,00
Stima