Lotto N. 275

Francesco Montelatici detto Cecco Bravo
(1601 - 1661)

Natura morta con figura maschile in un paesaggio

(1601-1661)
olio su tela, in cornice
cm 100x142
Bibliografia: A. Barsanti, "Cecco Bravo [Francesco Montelatici]", in La natura morta in Italia, a cura di Francesco Porzio, II, Milano 1989, p. 577 fig. 686
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima