Lotto N. 275
Francesco Montelatici detto Cecco Bravo
(1601 - 1661)
Natura morta con figura maschile in un paesaggio
(1601-1661)
olio su tela, in cornice
cm 100x142
Bibliografia: A. Barsanti, "Cecco Bravo [Francesco Montelatici]", in La natura morta in Italia, a cura di Francesco Porzio, II, Milano 1989, p. 577 fig. 686