Lotto N. 621

Orologio da tavolo in alabastro e bronzo dorato

Paris, Guydamour, metà del XIX secolo
realizzato a tempietto, quadrante in smalto bianco (difetti) con numeri arabi sorretto da quattro colonne, applicazioni di ghirlande e cordoni con nappe in bronzo dorato, cimasa realizzata come una pagoda, alcuni difetti
h cm 49x31x15
€ 100,00 / 150,00
Stima