Lotto N. 701

Orologio da tavolo in porcellana policroma

Germania, inizio del XX secolo
sormontato da figure di Pierrot e Pierrette innamorati con mazzo di fiori e mandolino, quadrante con numeri arabi, funzionamento da verificare
h cm 17
Reca marchio "Germany 5938" impresso sotto la base
€ 40,00 / 50,00
Stima