Lotto N. 729

Petrus Andrea Mattioli Mattioli
(1501 - 1577)

Erbari

(1501-1577)
serie di dodici xilografie con acquerelletaure, in cornice, alcuni difetti
cm 33x22
€ 250,00 / 300,00
Stima