Lotto N. 710

Porta piumino da cipria

Germania, inizio del XX secolo
abbinato a piumino di fattura simile (restauri), realizzato come un Pierrot inginocchiato che sorregge una Pierrette, nei toni del rosa, del giallo, del bianca e del rosso
h cm 28
Reca marchio L coronata sotto la base
€ 100,00 / 120,00
Stima