Lotto N. 710
Porta piumino da cipria
Germania, inizio del XX secolo
abbinato a piumino di fattura simile (restauri), realizzato come un Pierrot inginocchiato che sorregge una Pierrette, nei toni del rosa, del giallo, del bianca e del rosso
h cm 28
Reca marchio L coronata sotto la base