Lotto N. 709

Portacipria in porcellana, Sitzendorf

Germania, fine XIX/inizio del XX secolo
realizzato a foggia di Pierrette nei toni del giallo e del nero, con piumino pertinente dalla presa a foggia di testa di Pierrot, lievi difetti
h cm 6x12x8
Reca marchio della manifattura e numero 24406 impressi sotto la base
€ 60,00 / 80,00
Stima