Lotto N. 63

Secretaire impiallacciato in piuma di mogano

seconda metà del XIX secolo
cappello sagomato in marmo bianco, sportello a calatoio con piano rivestito in cuoio impresso tra lesene a colonna con capitello ionico, scarabattolo architettonico impiallacciato in acero con cassettini, vani e segreto tra lesene tortili, due cassetti sul fronte leggermente mosso, lievi difetti
h cm 170x105x47
€ 300,00 / 400,00
Stima