Lotto N. 291
Parure in metallo dorato e vetro
Anni Sessanta
composta da collana con foglie in metallo e grappoli di perle arancioni simulanti il corallo e orecchini en pendant, ed una spilla similare con medesimo grappolo di perle, lievi difetti
lunghezza collana cm 43, spilla cm 6, orecchini cm 2 (3)