Lotto N. 35
Comodino impiallacciato in piuma di noce e legni di frutto
Sicilia, fine del XVIII secolo
interamente intarsiato con motivi geometrici, due cassetti sul fronte, piedi a faretra, fianchi pirografati con paesaggi in epoca posteriore, lievi difetti
h cm 70x51x38