La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 35

Comodino impiallacciato in piuma di noce e legni di frutto

Sicilia, fine del XVIII secolo
interamente intarsiato con motivi geometrici, due cassetti sul fronte, piedi a faretra, fianchi pirografati con paesaggi in epoca posteriore, lievi difetti
h cm 70x51x38
€ 300,00 / 400,00
Stima