La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 199

Grande vaso antropomorfo in terracotta smalata

Sicilia, fine del XIX/inizio del XX secolo
dipinto nei toni del bruno, giallo e verde, raffigurante un personaggio maschile con favoriti, baffi e cravatta a fiocco, alcuni difetti
h cm 35
€ 80,00 / 120,00
Stima