Lotto N. 10
Icona con ritza in argento
probabilmente Mosca, 1899-1926
dipinta ad olio su tavola con Cristo Pantocratore, alcuni difetti e lievi mancanze alla ritza
cm 23x18
Reca punzoni: marchio Kokoshnik contesta rivolta verso sinistra, iniziali dell'assaggiatore non identificato