Clicky

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 10

Icona con ritza in argento

probabilmente Mosca, 1899-1926
dipinta ad olio su tavola con Cristo Pantocratore, alcuni difetti e lievi mancanze alla ritza
cm 23x18
Reca punzoni: marchio Kokoshnik contesta rivolta verso sinistra, iniziali dell'assaggiatore non identificato
€ 300,00 / 400,00
Stima