La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 192

Lotto di oggetti in maiolica

Italia centrale, XVIII e XIX secolo
composto da una zuppiera dipinta nei toni del verde, blu e giallo con motivo a nastro, tre coperchi, una saliera doppia, una piccola brocca ed un gruppo, difetti e mancanze
zuppiera h cm 20x25x18 (7)
€ 60,00 / 80,00
Stima