Lotto N. 192
Lotto di oggetti in maiolica
Italia centrale, XVIII e XIX secolo
composto da una zuppiera dipinta nei toni del verde, blu e giallo con motivo a nastro, tre coperchi, una saliera doppia, una piccola brocca ed un gruppo, difetti e mancanze
zuppiera h cm 20x25x18 (7)