Lotto N. 195
Zuppiera in maiolica
Italia centrale, XVIII secolo
dipinta in monocromia verde con motivi floreali, presa modellata a frutto, abbinata ad un'altra dipinta con ghirlande priva del coperchio, difetti e mancanze
h cm 20x32x22 e cm 10x25x20 (2)