La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 195

Zuppiera in maiolica

Italia centrale, XVIII secolo
dipinta in monocromia verde con motivi floreali, presa modellata a frutto, abbinata ad un'altra dipinta con ghirlande priva del coperchio, difetti e mancanze
h cm 20x32x22 e cm 10x25x20 (2)
€ 100,00 / 150,00
Stima