La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 196

Zuppiera in maiolica

Italia centrale, XVIII secolo
dipinta in monocromia verde con mazzetti di fiori, presa a frutto, abbinata ad un'altra in monocromia bruna, con motivo a paesaggi priva del coperchio, difetti e mancanze
h cm 20x26x22 e cm 12x30x23 (2)
€ 100,00 / 150,00
Stima