Lotto N. 196
Zuppiera in maiolica
Italia centrale, XVIII secolo
dipinta in monocromia verde con mazzetti di fiori, presa a frutto, abbinata ad un'altra in monocromia bruna, con motivo a paesaggi priva del coperchio, difetti e mancanze
h cm 20x26x22 e cm 12x30x23 (2)