La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 191

Zuppiera in maiolica

Italia centrale, XIX secolo
dipinta nei toni del giallo e del verde con motivi floreali e girali, presa a rametto intrecciato, lievi difetti
h cm 20x26x20
€ 80,00 / 120,00
Stima