La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 80

Mazza di San Giuseppe in argento

Italia meridionale, XIX secolo
il fusto cesellato con motivo di foglie, sormontata da trionfo di fiori realizzati realisticamente, lievi difetti
gr 190, h cm 55
€ 100,00 / 150,00
Stima