La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 81

Turibolo in argento

Italia meridionale, XIX secolo
sbalzato con baccellature e motivi vegetali, due catene (una mancante) con attacco a foglia di alloro e rosa, finale a pigna, alcuni difetti
gr 380, h cm 45
Reca punzone non identificato
€ 120,00 / 150,00
Stima