Lotto N. 146
Coppia di lumi da tavolo in vetro satinato e bronzo dorato
XX secolo
corpo baccellato, finale e nodo centrale in bronzo con dettagli a foglie d'acanto, base con bordo a palmette, corredati di paralumi a ventola con bordo in passamaneria dorata
h cm 68
Da ritirarsi fuori sede a Capezzano Pianore, piano terra