Lotto N. 187
Gualtiero Nativi
(1921 - 1999)
Avventura solare 1961
smalto su tavola, firmato, firmato e datato al verso, in cornice, minime imperfezioni
cm 162x120
Al verso reca cartigli: Premio Nazionale di Paesaggio Autostrada del Sole; Terzo Premio Nazionale di Pittura Città di Fiesole
Corredato di autentica dell'autore su fotografia datata 1993