Lotto N. 156

Mauro Reggiani
(1897 - 1980)

Composizione 21 1978

olio su tela, firmato, datato e titolato al verso, in cornice, minime imperfezioni
cm 100x100
Al verso reca cartigli: Centro Iniziative Culturale Pordenone, Mostra Storica Mauro Reggiani gennaio-febbraio 1980; Comune di Nonantola - Sala delle Colonne 1993 omaggio a Mauro Reggiani; Galleria Marescalchi Bologna, personale 1988; cartiglio descrittivo
Reca timbro Archivio Mauro Reggiani, n Archivio: P.78.21
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima