Roberto Matta : Senza titolo 1965-1970  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 157

Roberto Matta
(1911 - 2002)

Senza titolo 1965-1970

olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti
cm 63x76,5
Reca dedica in basso a sinistra
Corredato di certificato di autenticità dell'Archives de L'oeuvre de Matta - Alisée Matta
Provenienza: Collezione Carlo e Mirella Panarello, Taormina (ME)
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima