Lotto N. 157
Roberto Matta
(1911 - 2002)
Senza titolo 1965-1970
olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti
cm 63x76,5
Reca dedica in basso a sinistra
Corredato di certificato di autenticità dell'Archives de L'oeuvre de Matta - Alisée Matta
Provenienza: Collezione Carlo e Mirella Panarello, Taormina (ME)