Clicky

House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 5

Acquasantiera in argento

XIX secolo
sbalzata con Madonna con Bambino e San Giovannino, applicata a scudo rivestito in velluto, difetti, abbinata ad una miniatura su porcellana dipinta con Madonna e Bambino entro bella cornicetta in metallo e micromosaico realizzata come una ghirlanda di foglie di olivo, alcuni difetti e mancanze
cm 17x10 e cm 24x13 (2)
€ 100,00 / 150,00
Stima