House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 6

Alzata in terracotta smaltata in policromia

Italia centrale, prima metà del XX secolo
di forma trilobata, con anse realizzate a foggia di serpenti intrecciati, dipinta con scena raffigurante Caino e Abele, lievi difetti di cottura
cm 17x33
€ 80,00 / 120,00
Stima