House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 38

Cassettiera-scherdario impiallacciato in noce e piuma di noce

fine del XIX secolo
cappello con bordo arrotondato, otto cassettini sul fronte dritto, chiusura laterale, base a cornice, piedi a cipolla, lievi difetti
h cm 146x50x30
€ 200,00 / 300,00
Stima