House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 41

Cassettone impiallacciato in noce

fine del XVIII secolo
intarsiato con filettature in legni di frutto, due cassetti sul fronte dritto, angoli con modanatura, gambe a faretra, alcuni difetti all'impiallacciatura
h cm 87x124x50
€ 600,00 / 800,00
Stima