House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 387

Cornice a tempietto rivestita in argento

Arte orientale, inizio XX secolo
interamente cesellata anche al verso con piccoli motivi floreali e ghirlande id grappoli d'uva, impreziosita da placche in smalti policromi e lumeggiati in oro, dipinti con iscrizioni, fiori e quattro ritratti, montata a specchio, alcuni difetti
cm 48x32
€ 300,00 / 350,00
Stima