House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 278

Divano a panca in ciliegio

fiine del XVIII secolo
schienale tripartito con cartelle traforate con motivi a doppio arco, braccioli a giorno desinenti a ricciolo, seduta imbottita e rivestita in tessuto rigato porpora e avorio con motivi a piccoli fiori, lievi difetti
lungh cm 160
€ 200,00 / 300,00
Stima