Lotto N. 278
Divano a panca in ciliegio
fiine del XVIII secolo
schienale tripartito con cartelle traforate con motivi a doppio arco, braccioli a giorno desinenti a ricciolo, seduta imbottita e rivestita in tessuto rigato porpora e avorio con motivi a piccoli fiori, lievi difetti
lungh cm 160