Lotto N. 277
Sedia in faggio curvato, Fischel
Austria, inizio del XX secolo
schienale con cartella a birilli e seduta in paglia di Vienna, abbinata ad un attaccapanni a stelo in ferro battuto laccato rosso e ad uno sgabello da pianoforte in faggio curvato ebanizzato, altezza regolabile, alcuni difetti
attaccapanni h cm 190 (3)
La sedia reca stampigliato il marchio della manifattura