House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 57

Due bozzetti: Ugo Capocchini e Mario Marcucci

Ugo Capocchini (1901-1980) Ritratto, tecnica mista su carta, al verso reca altro bozzetto, firmato, in cornice, lievi difetti; Mario Marcucci (1910-1992), Natura morta, tecnica mista su carta, al verso reca altro bozzetto, firmato, in cornice, lievi difetti
cm 26x20, cm 28x20 (2)
€ 100,00 / 150,00
Stima