Lotto N. 363
Lotto di curiosità d'epoca
inizio del XX secolo
composto da una piccola specchiera in legno intagliato e dorato, un lume da tavolo in porcellana policroma con dettagli in bronzo dorato e un flacone da profumo in porcellana, dipinto a motivi floreali lumeggiati in oro su fondo azzurro
lume h cm 60, specchiera cm 73x28, bottiglia h cm 16 (3)