House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 363

Lotto di curiosità d'epoca

inizio del XX secolo
composto da una piccola specchiera in legno intagliato e dorato, un lume da tavolo in porcellana policroma con dettagli in bronzo dorato e un flacone da profumo in porcellana, dipinto a motivi floreali lumeggiati in oro su fondo azzurro
lume h cm 60, specchiera cm 73x28, bottiglia h cm 16 (3)
€ 120,00 / 150,00
Stima