Lotto N. 83
Ottone Rosai
(1895 - 1957)
Tazzina
matita su carta parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo, in cornice, alcuni difetti
cm 21,5x17
Reca iscrizione: Sono brutto povero e buono a niente. Chissà cosa t'importa di me. Non mi vuoi. Lo so. e non ti lascerò