House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 83

Ottone Rosai
(1895 - 1957)

Tazzina

matita su carta parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo, in cornice, alcuni difetti
cm 21,5x17
Reca iscrizione: Sono brutto povero e buono a niente. Chissà cosa t'importa di me. Non mi vuoi. Lo so. e non ti lascerò
€ 500,00 / 800,00
Stima