House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 51

Serie di quattro sedie in noce

seconda metà del XIX secolo
schienale centrato da intaglio vegetale, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, sedute imbottite e rivestite in tessuto rigato color avorio, corredate di cuscini per la seduta, alcuni difetti e restauri
€ 150,00 / 200,00
Stima