Lotto N. 51
Serie di quattro sedie in noce
seconda metà del XIX secolo
schienale centrato da intaglio vegetale, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, sedute imbottite e rivestite in tessuto rigato color avorio, corredate di cuscini per la seduta, alcuni difetti e restauri