House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 52

Tavolo da pranzo in piuma di mogano e noce

seconda metà del XIX secolo
piano allungabile di forma circolare con bordo a becco di civetta, sostegno centrale a sezione ottagonale su quattro piedi a doppia voluta desinenti a ricciolo, alcuni difetti alla base
h cm 76, diam cm 114
Non sono presenti prolunghe
€ 200,00 / 300,00
Stima