Lotto N. 52
Tavolo da pranzo in piuma di mogano e noce
seconda metà del XIX secolo
piano allungabile di forma circolare con bordo a becco di civetta, sostegno centrale a sezione ottagonale su quattro piedi a doppia voluta desinenti a ricciolo, alcuni difetti alla base
h cm 76, diam cm 114
Non sono presenti prolunghe