House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 17

Set da tavola in argento con oliera e saliere

Francia, seconda metà del XIX secolo
composto da oliera e coppia di doppie saliere, su basi ovali a cestino e presa centrale, sbalzate con volute e girali, flaconi in cristallo doppi blu di Boemia, un tappo mancante
gr 1170, oliera h cm 30 (3)
€ 400,00 / 500,00
Stima