House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 45

Tavolino da gioco a fazzoletto impialacciato in satinwood ed altre essenze

inizio del XX secolo
intarsiato con filettature, un cassetto nella fascia, gambe a faretra riunite da traverse sagomate che sostengono un ripiano, piano interno rivestito in cuoio verde con vaschette porta-fiches, alcuni difetti
chiuso h cm 74x53x53
€ 200,00 / 300,00
Stima